Организация питания в образовательной организации

• Основными приемами пищи в детском саду являются завтрак,обед, полдник и ужин.

График работы столовой
    • Сторонний организатор питания отсутствует
    • ООО «Тогучинское молоко»
      633454, Новосибирская область, Тогучинский район, г.Тогучин, ул.Строительная д. 5

"ООО «Хлебокомбинат» Тогучинского райпо
      633454, Новосибирская область, г. Тогучин, ул. Строительная, 27

Тогучинское ПО "Универсам"
      633456, Новосибирская область, Тогучинский район, г.Тогучин, ул. Комсомольская, 20

• Реестр поставщиков продуктов питания на 2023-2024 уч. год (PDF; 117.73 Кб )
    • Исмаилова М.Г. - заведующий, marina-ismailova@mail.ru, 8-383-40-23-475
      часы работы с 8-00 до 17-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00.

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ
      В дошкольном образовательном учреждении созданы оптимальные условия для охраны и укрепления здоровья воспитанников, строго соблюдаются требования СанПиН, реализуется физкультурно-оздоровительный комплекс мероприятий, включающий в себя ежедневные занятия утренней гимнастикой, прогулки, физкультминутки, закаливающие процедуры, гимнастика после сна, физкультурные занятия, а также профилактические мероприятия. Большое внимание уделяется двигательному режиму детей в групповых помещениях и на прогулках. Работа по укреплению здоровья и физического развития детей проводится планомерно, вся оздоровительная деятельность во всех возрастных группах ведется по специально разработанному плану оздоровительных мероприятий. Этому способствует созданная предметно-развивающая среда, которая позволяет решать педагогическому коллективу образовательные задачи в соответствии с программой. В каждой группе имеется индивидуальный интерьер, в соответствии с возрастом подобран игровой и учебный материал.
      В целях обеспечения безопасности, охраны жизни и здоровья дошкольников во время образовательного процесса в детском саду проводится работа по безопасности детей. В группах организовано изучение детьми правил дорожного движения, правил безопасного поведения в быту, в природе. По правилам пожарной безопасности проводятся с детьми тренировки, тематические занятия.
      Питание - один из основных факторов, определяющих нормальное развитие, хорошие адаптационные возможности и состояние здоровья воспитанников в детском саду.
      Основным принципом правильного питания детей должно служить максимальное разнообразие их пищевых рационов.
      В ДОУ организованно 4-х разовое питание, основанное на примерном десятидневном меню. В меню представлены разнообразные блюда. Дети в полном объеме получают молоко, масло, мясо, рыбу, в рацион питания включаем овощи, фрукты и соки. Ребенок в детском саду получает белки, жиры, углеводы и витамины.

Прием обращений граждан