Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

здание (детский сад)
    Адрес объекта:
    633411; Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Космическая 1 а.
    2539 м2

земельный участок
    Адрес объекта:
    633411; Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул.Космическая 1 а.
    Назначение объекта:
    для зданий и сооружений детского сада
    11500 м2

Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, улица Космическая 1 а.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    47 м2

Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, улица Космическая 1 а.
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, улица Космическая 1 а.
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    12 м2

Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, улица Космическая 1 а.
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

92 м2

Медицинский блок
    20 м2
    Количество мест:

Образовательная организация библиотеки не имеет.

Спортивный зал
    Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Космическая 1 а
    54 м2

Уличная спортивная площадка
    Адрес:
    Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Космическая 1 а.
    224 м2

Спортивный зал

- зал для физкультурных занятий, площадью 54,6 кв.м, оборудованный шведской стенкой, спортивным игровым оборудованием. Имеется помещение для хранения инвентаря.

Музыкальный зал

Предназначен для проведения праздников, досугов, развлечений, музыкальных занятий. Площадь - 137,2 кв.м. Оборудование – фортепиано, баян, музыкальный центр, детские музыкальные инструменты и т.д.;

13 групповых помещений для воспитанников.

Здание детского сада включает в себя групповые ячейки – изолированные помещения, принадлежащие каждой детской группе, состоящие из спален, игровых комнат, буфетных, туалетных помещений, приёмных комнат. В ясельных группах имеется отдельный вход, с двойными тамбурами; вход в другие группы также осуществляется через центральный вход в здание и отдельными входами, принадлежащими данным группам.
    - Приемные оборудованы шкафами для верхней одежды детей и персонала; скамеечками.
    - 100% воспитанников детского сада пользуется мебелью согласно своему росту. Мебель подобрана с учётом антропологических показателей.
    - Питание детей организовано в помещении групповой. Сервизной посудой детский сад обеспечен в соответствии со списочным составом детей, хранится в буфетной.
    - В спальнях установлены стационарные кровати по количеству детей.

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

В детском саду созданы условия для питания и охраны здоровья воспитанников в соответствии нормативной правовой базой. Питание воспитанников осуществляется в групповых помещениях в соответствии с требованиями санитарных правил.
    Для организации питания в детском саду имеются все условия:
    -пищеблок оборудован необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием;
    -технологическое оборудование, инвентарь, посуда, тара изготовлены из материалов, разрешенных для контакта с пищевыми продуктами. Весь кухонный инвентарь и кухонная посуда имеют маркировку для сырых и готовых пищевых продуктов. При работе технологического оборудования исключена возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов.
    Производственное оборудование, разделочный инвентарь и посуда отвечают следующим требованиям:
    - столы, предназначенные для обработки пищевых продуктов, - цельнометаллические;
    - для разделки сырых и готовых продуктов имеются отдельные разделочные столы, ножи и доски;
    - количество одновременно используемой столовой посуды и приборов соответствует списочному составу детей в группе.
    В помещениях пищеблока ежедневно проводится уборка: мытье полов, удаление пыли и паутины, протирание радиаторов, подоконников. Еженедельно с применением моющих средств проводится мытье стен, осветительной арматуры, очистка стекол от пыли и копоти.
    Прием пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Документация, удостоверяющая качество и безопасность продукции, маркировочные ярлыки сохраняются до окончания реализации продукции.
    Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности, установленными предприятием-изготовителем в соответствии с нормативно-технической документацией.
    Организация питания осуществляется на основе принципов "щадящего питания". При приготовлении блюд соблюдаются щадящие технологии: варка, запекание, припускание, пассерование, тушение. При приготовлении блюд не применяется жарка.
    Для осуществления контроля организации питания детей, качества доставляемых продуктов и соблюдения санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи в учреждении создана бракеражная комиссия. Выдача готовой пищи разрешается только после проведения контроля бракеражной комиссией в составе не менее 3-х человек. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции. В соответствии с графиком бракеражная комиссия снимает пробу готовых блюд.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к Интернет осуществляется в рамках заключённого договора организацией Ростелеком. Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом детского сада и другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.